Меню
16+

Североуральский городской округ

16.05.2023 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивная «кинолента» для выпускников

Автор: Светлана Ермолова

В Североуральской спортивной школе (ДЮСШ) прошел выпускной вечер для спортсменов, которым совсем скоро предстоит отправиться в самостоятельную взрослую жизнь.

В этом году обучение в спортшколе завершили 18 человек из отделений волейбола, фитнеса, плавания и дзюдо. С этим знаменательным событием выпускников тепло поздравили заместитель главы Североуральского городского округа Виктория Левенко, заместитель председателя Думы Марина Ус, начальник Управления образования Ирина Ощепкова и директор спортивной школы Евгений Вершинин.

Выпускные вечера в спортшколе всегда посвящаются определенной теме и проходят весело и интересно. На этот раз заместитель директора спортшколы по учебно-воспитательной работе Наталья Рябченко и инструктор-методист Надежда Гляделова, выступавшие в качестве ведущих, пригласили всех на «съемочную площадку» фильма «Прощальная гастроль-2023». То и дело звучала хлопушка, «Камера! Мотор!», и на импровизированную сцену выходили юные спортсмены каждого отделения по очереди.

Евгений Вершинин вручал свидетельства об окончании спортшколы, выпускники и родители благодарили наставников, а тренеры, с трудом сдерживая подступающие к глазам слезы, напутствовали своих воспитанников.

- В прошлом году у меня было восемь выпускников, а в этом – девять! – воскликнул тренер по волейболу Сергей Извин. – Очень тяжело расставаться. Но вы не забывайте нас, приезжайте, будем еще встречаться…

Трогательная танцевальная композиция в исполнении инструктора-методиста Юлии Фроловой с сыновьями Михаилом и Павлом добавили нотку светлой грусти в общее настроение. Появление Юлии Евгеньевны в необычном амплуа стало приятной неожиданностью для тех, кто не знает, что она много лет занималась в клубе бального танца «Вита» и когда-то даже была тренером по оздоровительной гимнастике с элементами хореографии.

Настоящим украшением праздника стали ребята из детской музыкальной студии «Капель», циркового коллектива «Романтики», театра экспериментальных форм «Марьин спев», театра-студии танца «Наш день». Эти творческие коллективы давно дружат со спортивной школой и всегда радуют юных спортсменов и их наставников яркими выступлениями.

Ведущие вечера снова и снова прокручивали перед глазами собравшихся «киноленту» о буднях и достижениях каждого спортивного отделения, а для «съемок» заключительной сцены прощания дали слово тренерам выпускников Сергею Извину, Алёне Шуплецовой, Ольге Романюте и Валерию Рябченко.

- Следите за своими мыслями, они становятся словами. Следите за своими словами, они становятся поступками. Следите за своими поступками, они становятся привычками. Следите за своими привычками, они становятся характером. Следите за своим характером, он определяет вашу судьбу! – слегка перефразировав известное выражение, пожелали наставники своим воспитанникам. А ведущие вечера успокоили:

- Это не финал. Впереди будет снято еще много серий, таких как «Студенческие годы», «Волонтерство», «Семья», «Карьера», «Наставничество». А сценарий напишет сама жизнь!

Фото Натальи Плотниковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4