06.07.2020 15:25 Понедельник

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №39 Э

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 7-11 июля в отдельных районах Свердловской области ожидается аномально –жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления:

• перегрев почвы и воздуха, засуха;
  • повышение класса горимости лесов по условиям погоды;
  • тепловые удары, заболевания животных и людей.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия:

1) проинформировать население об ограничении пребывания на солнце и увеличении объема потребляемой жидкости;

2) активизировать профилактическую и пропагандистскую работу с населением через средства массовой информации и иные средства о правилах поведения на воде;

3) организовать наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах;

4) организовать контроль за техническим состоянием транспорта;

5) проводить регулярный инструктаж водителей;

Исполнитель: специалист анализа и прогнозирования обстановки ГКУ «ТЦМ» Жукова Н.П