Меню
16+

Североуральский городской округ

28.07.2022 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаг к экологии: Что можно бросать в контейнер для пластика

Источник: Мисс чистота

Раздельный сбор мусора помогает существенно улучшить экологическую обстановку, особое значение имеет переработка пластмасс. К сожалению, не весь пластик можно выбрасывать в контейнер.

Какой пластик можно выкидывать в специальный контейнер? Контейнеры предназначены для сбора пластика с обозначениями 1,2 и 4. Они легкоперерабатываемые, узнаваемые и составляют львиную долю всех отходов

Список того, что можно уверенно бросать в контейнер для пластика:

-бутылки от напитков: минеральной воды, пива, холодного чая, газировки, молока;

-бутылки от уксуса;

-емкости от гигиенических средств: шампуней, бальзамов, кремов, гелей, жидкого мыла;

- емкости от чистящих и моющих средств: гелей и кондиционеров для стирки, средств для мытья посуды, плиты, унитаза, стекол;

-полиэтилен (пакеты и пленку);

-пластмассовые ведра и тазы; канистры.

Если вы решились сортировать пластик, нужно правильно его подготовить: спрессовать, открутить крышки, по возможности снять этикетки. Важно, чтобы емкости были пустые, не содержали напитков и остатков пищи.

Что делают из собранного пластика? Все что угодного. Его сначала перебирают, прессуют, моют, измельчают. На выходе получаются хлопья – флекс, которые применяются для производства волокон, ткани, новых бутылок, корзин для белья, овощей, ведер и т. д.

Если тщательно отбирать пластиковые отходы и часть из них отвозить в пункты приемы вы пока не готовы, ничего страшного. Начните с малого – выкидывайте в специальный контейнер пластиковые бутылки и тару от бытовой химии.

Даже этим вы принесете неоценимую пользу планете и человечеству!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81