17.04.2019 10:37 Среда

Суд удовлетворил иск Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в защиту неопределенного круга лиц в отношении МУП «Комэнергоресурс»

Решением Североуральского городского суда от 01.02.2019г удовлетворён иск Североуральского отдела Управления Роспотребнадзорапо Свердловской области в защиту неопределенного круга лиц в отношении МУП «Комэнергоресурс» о предоставлению коммунальной услуги горячего водоснабжения жителям многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Ватутина, г. Североуральска не надлежащего качества.

Суд признал действия МУП «Комэнергоресурс» по поставке горячей воды ниже 60°С с 21.04.2017 года по 20.08.2017 года и с 05.09.2017 года по 19.09.2017 года незаконными. На МУП «Комэнергоресурс» возложил обязанность довести настоящее решение до сведения потребителей в 10-дневный срок со дня вступления решения в законную силу через средства массовой информации.

Решение вступило в законную силу 07.03.2019г, не обжаловалось.

В свою очередь пострадавшие от противоправных действий данной коммунальной компаний имеют право на возмещение стоимости некачественных услуг.

Североуральского отдела Управления Роспотребнадзорапо Свердловской области разработано заявление о перерасчёте за некачественно оказанную услугу по горячему водоснабжению, все заинтересованные лица могут обратиться в кабинет № 5

г. Североуральск, ул. Свердлова, д. 60 А.

Кроме того при необходимости получения дополнительных консультаций или при возникновении сложности в составлении претензии, искового заявления в суд, Вы можете обратиться в Консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Североуральск, ул. Свердлова, 60а, телефон (34380) 2-34-56, (режим работы рекомендуется предварительно уточнить по телефону), либо в иные организации, предоставляющие соответствующие услуги.

О.Н.Огнева

Ведущий специалист-эксперт