25.02.2020 12:58 Вторник
Тег:

Роспотребнадзор приглашает принять участие в конкурсах, посвященных Всемирному дню прав потребителей

Традиционно, в рамках ежегодного Всемирного дня прав потребителей Североуральский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с Североуральским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» организуют и проводят серию конкурсов для населения.

1. «Потребитель года 2019». Для участия в конкурсе приглашаются совершеннолетние граждане, имеющие опыт успешного решения потребительских споров, имеющие документальное подтверждение (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований.

(заявки принимаются до 11 марта 2020г.).

2. Конкурс видеороликов (лайфхаков) «PRO-рационализм» (Участниками Конкурса могут быть все желающие, жители Свердловской области). В рамках Конкурса участник должен снять небольшой видеоролик (лайфхак) в которой автор демонстрирует на своем примере рациональное потребительское поведение при использовании товаров, работ, услуг, с целью устойчивого (полезного) потребления и экономии средств. (заявки принимаются до 25 марта 2020г.).

3. Конкурс для потребителей старшего поколения «Полезные советы». Участникам Конкурса старшего поколения (опытной хозяйке (хозяину)) предлагается поделиться опытом (советами) по рациональному, экономному использованию ресурсов в быту (например, упаковки, старых вещей, переработки как дома, так и на огороде, в оформлении и т.д.). К описанию советов можно приложить фотографии, иной материал.

(заявки принимаются до 25 марта 2020г.).

При подготовке конкурсных материалов следует учесть, что Всемирный день прав потребителей в этом году проходит под девизом «Рациональный потребитель».

Победители конкурсов будут награждены дипломами и ценными подарками.

Получить дополнительную информацию, ознакомиться с положениями о конкурсах жители города Североуральска, г.Краснотурьинска, г.Карпинска, г.Волчанска, г.Ивделя и Пелыма могут в консультационных пунктах для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и по телефонам:

8(34380) 2-22-50, 2-34-56; 8(34384) 6-30-61, 8(34386) 2-18-72.