Крупногабаритная посылка прибыла из РУСАЛа

23 апреля директор филиала Медицинского центра РУСАЛа Сергей Коноплёв и директор по персоналу СУБРа Константин Малахов передали городской больнице аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Крупногабаритная посылка прибыла из РУСАЛа. В ней аппарат ИВЛ, необходимый при лечении тяжело протекающих заболеваний лёгких. Субровчане передали ценный груз руководителю ЦГБ Александру Мельнику.

– СУБР передает больнице аппарат искусственной вентиляции лёгких. ИВЛ оснащён всем необходимым – наркозным блоком, увлажнителем дыхательных смесей и газоанализатором кислорода, – сказал директор по персоналу СУБРа Константин Малахов при торжественном вручении прибора.

Врачи по максимуму мобилизовали силы и готовы к поступлению пациентов. В инфекционном отделении подготовлены 38 коек, развернуты палаты реанимации и интенсивной терапии. В шести палатах при необходимости разместят больных с лёгкой формой заболевания или подозрением на коронавирус. Новый аппарат ИВЛ поступит в реанимационное отделение.

– Коллектив городской больницы выражает благодарность РУСАЛу за спонсорскую помощь. Аппарат я принимал вместе со своим заместителем по медицинской части Алексеем Паршуковым, который оценил его характеристики. Мы чувствуем поддержку: больница уже получила автомобиль скорой помощи с набором аппаратов для реанимации и интенсивной терапии и две тысячи медицинских масок, – сказал, принимая подарок, и. о. главного врача ЦГБ Александр Мельник.

Людмила Ильина