18.08.2022 09:54 Четверг

Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова встретилась со студентами УГМУ обучающимися по целевому направлению от Североуральской ЦГБ

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

16 августа Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова приняла участие во встрече со студентами Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) обучающимися по целевому направлению от Североуральской ЦГБ.

На встрече присутствовали студенты обучающиеся на 2, 3 и 5 курсе УГМУ и родители студентов. Ребятам ещё долго предстоит грызть гранит науки. Намерения вернуться и работать в Североуральске у них есть. Они рассказали, что уже были на практике в Североуральской ЦГБ и остались довольны.

Напомним, 3 августа подобная встреча проходила со студентами целевиками 4 курса УГМУ. Ребята в основном планируют продолжать учёбу в ординатуре.

"Я говорю и самим студентам и их родителям, и проговариваю на встречах с жителями города — если наши студенты не будут возвращаться в свой родной город, кто же будет лечить их родителей, бабушек и дедушек? Городу очень нужны медицинские специалисты. Надеюсь, что когда ребята окончат ВУЗ, они вернутся к нам и именно у нас начнут свою карьеру, а мы сделаем всё что в наших силах, чтобы помочь им в этом" — поделилась после встречи Светлана Миронова на своих страницах в социальных сетях.