Меню
16+

Североуральский городской округ

24.08.2022 11:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

С 2018 года в рамках национального проекта "Экология" постепенно шаг за шагом происходят изменения в сфере обращения с ТКО: в посёлках, в которых ранее не было контейнерных площадок, появились контейнера для мусора, в городе все контейнера были заменены на современные пластиковые, установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, с прошлого года началось обустройство контейнерных площадок, а в этом году оно продолжается, ликвидируются несанкционированные свалки.

Но, к сожалению, не все жители нашего города стараются поддержать и сохранить то, что делается для очищения окружающей среды. Один из последних примеров — ликвидация несанкционированной свалки в коллективном саду "Шахтёр". В то время, как подрядчик ООО "ЭКОТЕХПРОМ-МО" с которым заключён контракт на ликвидацию несанкционированных свалок, работал на территории, загружая весь мусор в машину, как тут же из мимо проезжающего транспорта на уже очищенное место был выброшен новый мусор.

Уважаемые жители Североуральского городского округа! Давайте не забывать о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят и учить этому своих детей. Только общими усилиями мы сможем сделать окружающий нас мир чище, лучше, комфортнее.

На фото: идёт ликвидация несанкционированной свалки в коллективном саду "Шахтёр"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7