13.04.2023 08:06 Четверг

Сказочные истории о здоровье

В Свердловской области стартовал детский творческий конкурс «Сказочные истории о Здоровье». Организатор — Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Екатеринбурга.

В конкурсе могут принять участие дети, проживающие на территории Свердловской области в возрасте от 7 до 11 лет. Время проведения творческих состязаний с 10 апреля по 8 июня, включая время подведения итогов и объявления результатов.

На конкурс принимаются сказки собственного сочинения о здоровом образе жизни, сохранения и укрепления здоровья, правильном питании. Лучшие работы организаторы планируют разместить на сайте центра, использовать в качестве иллюстраций в мероприятиях или включить в печатную продукцию по профилактике заболеваний.

Работы юных авторов не должны ранее публиковаться в СМИ, служить пересказом уже известных произведений. Каждый участник имеет право представить не более 2 работ. Иллюстрации к сказкам не обязательны, но желательны.

Объем машинописного текста не должен превышать 2 страниц, написанных 14 кеглем, а рукописный вариант может занимать 2-4 страницы.

Организаторы предусмотрели две номинации конкурса:

-«Здоровые привычки»- повествуют о принципах здорового образа жизни;

-«Это должен знать каждый» сказки на тему профилактики инфекционных заболеваний.

· Жюри оценит оригинальность сюжета, авторский стиль изложения, актуальность идеи и художественное своеобразие образов, выразительность речи.

· Работы следует направлять в электронном виде на сайт concurs_gcmp@mail.ru c пометкой на «Конкурс сказок» до 20 мая 20213 года. Распечатанные работы отправляются Почтой России по адресу ГАУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», 620144, г.Екатеринбург, ул 8 Марта, д.78А/2 также с пометкой «Конкурс сказок».

Победители и призеры награждаются дипломами и памятными призами. Лучшие работы составят тематический сборник сказок о здоровом образе жизни. Подробнее о конкурсе и прилагаемых к сочинению документах читайте на официальном сайте Североуральской городской больницы https://muzcgb-ural.ru/ или profilaktika.ru