16.09.2020 14:55 Среда

Подача тепла началась

Автор: Светлана Ермолова

По постановлению Главы СГО, 15 сентября МУП «Комэнергоресурс» начало работу по запуску тепла.

В этот день началась подача тепла с Центральной и Черемуховской котельных, растопили котёл в Баяновке, 16 сентября начнут запускать в Покровске-Уральском (там этот процесс более длительный, поскольку котельная работает на мазуте). Далее управляющие компании будут по графику подключать дома, а специалисты «Комэнергоресурса» будут запускать теплопункты.

Также на котельных будут постепенно добавляться мощности, для того чтобы запуск отопления производился плавно, без гидравлических ударов.

Ранее на полное подключение жилфонда и регулирование системы обычно отводилось около двух недель, но в этом году Постановлением Главы СГО на это отведено всего три дня. Так что гражданам нужно вовремя сообщать о проблемах диспетчеру УК, но при этом, конечно, иметь терпение – работы у всех невпроворот.

Фото автора.

На снимке – Центральная котельная.