Меню
16+

Североуральский городской округ

20.01.2021 15:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейтингового голосования

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Североуральцы выбрали общественную территорию для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год.

Привокзальный сквер набрал наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год.

19 января было завершено рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке на 2023 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходило на 4 интрнет-ресурсах Администрации Североуральского городского округа (на официальном сайте Администрации Североуральского городского округа и в группах Администрации в социальных сетях вконтакте, одноклассники и facebook). Всего в опросе приняло участие 605 человек. Наибольшее число голосов (207) североуральцы отдали за благоустройство привокзального сквера, что составляет 34,2% от общего числа голосов, на втором месте – сквер «Нептун», за благоустройство которого было отдано 179 голосов (29,6%), за благоустройство Лиственничной аллеи, отдали свои голоса 142 (23,5%) жителя городского округа, за благоустройство территории около ДК «Малахит» посёлка Черёмухово – проголосовали 77 жителей (12,7%) .

Североуральский городской округ успешно реализует проекты благоустройства общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. Благодаря участию в данной программе на территории городского округа благоустроены аллея боевой воинской славы (2017-2018 гг.), сквер Молодёжный (2019 г.) и Роща памяти в посёлке Калья (2020 г.). Стоит отметить, что проект благоустройство аллеи боевой воинской славы и сквера Молодёжный высоко оценен на уровне Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, данные проекты вошли в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 и 2019 году.

В этом году планируется благоустроить площадь Мира, а в 2022 г. — сквер Танцевальный (территория около бывшего ДК «Строитель»). За благоустройство этих территорий проголосовали североуральцы во время проведения рейтинговых голосований, которые проходили в феврале 2019 г. и январе 2020 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19