Меню
16+

Североуральский городской округ

24.10.2022 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день профилактики

На территории обслуживания ОМВД России по г. Североуральску с 18 по 21 октября 2022 года проводилась профилактическая акция «Единый день профилактики».

Цель проводимой акции — повышение эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности и сознательного отношения к личной ответственности.

В рамках акции в образовательных учреждениях Североуральского городского округа сотрудниками полиции проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику совершения несовершеннолетними антиобщественных действий.

Так старший оперуполномоченный полиции НЭБиПК старший лейтенант полиции Денис Шевяков и слушатели УрЮИ МВД России младшие лейтенанты полиции Ксения Ничкова и Анна Плугина посетили с профилактическими беседами учащихся школы № 2 поселка Покровск-Уральский и школы № 4 поселка Баяновка. Полицейские разъяснили ребятам понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за правонарушения. Отметили, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 14 лет. С этого возраста и за преступление может грозить более серьезное наказание – арест, либо лишение свободы на определенный срок. Подняли вопросы противодействия экстремизму. Объяснили ребятам основания постановки на профилактический учет в полицию. Напомнили о соблюдении «комендантского часа»: подростки до 16 лет не должны находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения законных представителей.

В конце встречи полицейские ответили на интересующие вопросы ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15