10.04.2023 16:57 Понедельник

Роспотребнадзор подвел итоги проводимых детских творческих конкурсов, посвященных Всемирному дню прав потребителей

Роспотребнадзор подвел итоги проводимых детских творческих конкурсов, посвященных Всемирному дню прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Традиционно, в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, Роспотребнадзор провел детские конкурсы: «Чистая планета», «Рецепты здоровья». Участниками конкурсов стали дети, в возрасте от 7 до 16 лет. Работы поступали с разных территорий: от г. Ивделя до г. Краснотурьинска. Всего в Роспотребнадзор поступило 114 работ, из них: 90 рисунков, 12 поделок и 12 кулинарных рецептов! Все работы участников были разные, яркие и интересные, тематика работ была передана очень объективно!

24 марта комиссией были подведены итоги. Победители конкурса определялись в трех возрастных категориях.

Конкурс рисунков, номинация дети от 7-10 лет: 1 место: Лисинова Елизавета, 10 лет, 2 место: Разуваев Илья, 10 лет, 3 место разделили: Зардова Арина, 8 лет, и Малахова Валерия, 7 лет. Номинация дети от 10-13 лет: 1 место: Колобынин Алексей, 11 лет, 2 место: Павлова Софья, 11 лет, 3 место: Ноздрюхина Оля, 11 лет. Номинация детей от 14-16 лет: 1 место: Патласова Наталья, 16 лет, 2 место: Митрошкин Сергей, 16 лет, 3 место: Морозова Вероника, 16 лет.

Конкурс по поделкам: 1 место: Утяева Самира, 10 лет, 2 место: Батушева Алина, 8 лет, 3 место: Неклюдов Евгений, 9 лет.

Кулинарный конкурс: 1 место: Викулина Мария, 8 лет, рецепт «Имбирное печенье», 2 место: Мингалимов Михаил, 10 лет, рецепт: «Гречка с куриной котлетой и салатом», 3 место: Сидорова Саша, 16 лет, рецепт «Творожный десерт торт «Снежные ягоды».

Наибольшее количество работ было представлено от учащихся школ

№ 24 (Карпинск, пос. Сосновка), №17 (Краснотурьинск), №8(Североуральск), № 2 (пос. Покровск – Уральский).

Все победители и участники конкурсов были награждены памятными дипломами и подарками от Роспотребнадзора.

Юрисконсульт отдела защиты прав потребителей Риччи Н.Н., тел. +7343(80)2-22-50