Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручили памятные медали

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Василий Матюшенко и Елена Балбекова начали вручение юбилейных памятных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 года".

По указу Президента Владимира Владимировича Путина в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех городах России вручают юбилейные памятные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 года" ветеранам войны, тыла и приравненным к ним категориям граждан.

В Североуральском городском округе началось вручение первых юбилейных медалей 18 февраля в ДК "Малахит" посёлка Черёмухово на торжественном мероприятии. Глава Североуральского городского округа Василий Петрович Матюшенко и Председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова поздравили присутствующих с юбилеем Великой Победы и наступающим Днём защитника Отечества. И вручили ветеранам войны, тыла и приравненным к ним категориям граждан медали, пожелали им доброго здоровья. Приятно было отметить, что на мероприятии присутствовали дети, внуки и правнуки ветеранов. Прослеживалась связь поколений. Директор школы №13 посёлка Черёмухово М. Усманова обратила внимание учеников "Тут вам ребята и урок истории и обществознания и даже физкультуры". Тем, кто не смог прийти на мероприятие, вручат медали представители власти города и посёлка, посетив их лично. Творческими выступлениями поздравили присутствующих культработники ДК "Малахит".

Вручение юбилейных медалей продолжилось 20 и 21 февраля. На торжественном вечере посвящённом Дню защитника Отечества в ДК "Современник" и при личном поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны. Всего планируется вручить более 250 медалей. Вручение продолжится в течение всего марта месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27