Меню
16+

Североуральский городской округ

12.03.2020 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревья вместо мусора

Автор: Юлия Родченко

Стартовал грантовый конкурс «Зелёная волна», победители которого смогут получить до 50 тыс. рублей для озеленения и благоустройства открытых общественных пространств.

Представитель Центра социальных программ РУСАЛа Наталия Носкова презентовала конкурс «Зелёная волна» в Североуральске.

Координатор программы «Зелёная волна» Наталия Носкова.

Представитель Центра социальных программ РУСАЛа Наталия Носкова презентовала конкурс «Зелёная волна» в Североуральске. Она заострила внимание на главных особенностях проекта.

Во-первых, в конкурсе появилось новая номинация — «Экоинициатива». Она нацелена на просвещение горожан и внедрение методик экологичного потребления. Все, кто заинтересован в раздельном сборе мусора, оборудовании мастерских для переработки отходов, тиражировании информационных продуктов и технологий экопросвещения, апсайклинга, ресайклинга, фрисайклинга, могут претендовать на грант до 150 тыс. рублей, если разработают проект в этой области.

Во-вторых, с этого года участвовать в конкурсе могут только юридические лица: некоммерческие, государственные и муниципальные организации социальной сферы, товарищества собственников жилья и управляющие компании, а также экологические предприниматели.

Грантовый конкурс экологических инициатив «Зелёная волна» – это часть экологического марафона РУСАЛа и программы «Помогать просто». Основными его направлениями остаются озеленение территорий и развитие волонтёрства. Проекты, разработанные в этой сфере, могут получить грант до 50 тысяч рублей.

– Когда люди вкладывают свои силы в улучшение качества жизни, делают город зелёным своими руками, бережное отношение проявляется в большей степени. Мы хотим увидеть инициативу жителей города по экологическому подходу к своей жизни, к организации своего пространства, – подытожила Наталия Носкова.

Приём проектных заявок продлится до 23 марта на онлайн-платформе https://grants.fcsp.ru/.

Следующим этапом станет экспертиза проектов, которая завершится 30 апреля. А победители конкурса будут объявлены в мае 2020 года.

Конкурс «Зелёная волна» стал весенней традицией в городах присутствия РУСАЛа. С 2017 года было высажено более 11тыс. деревьев в 17 городах России. В числе получивших грантовую поддержку РУСАЛа в прошлом году были семь проектов, разработанных североуральцами. Свои идеи воплотили в жизнь инициативные группы из Североуральского политехникума, Центральной городской библиотеки, отделения движения «Зелёный дозор», клуба Покровска-Уральского, детского дома, общества инвалидов и Молодёжного совета промплощадки РУСАЛа. Их усилиями на территории нашего округа было высажено более 200 деревьев и кустарников

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15