05.08.2020 08:13 Среда

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:15 часов 4 августа 2020 года

По информации начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск А.В. Ливара, на территории Североуральского городского округа выявлено 123 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находится 72 контактных лица первого порядка, 27 — второго порядка.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» Мельника А.И., выздоровело 53 человек, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 6 человек. Проведено 3100 исследований.

Для амбулаторно поликлинического звена под руководством врача-инфекциониста организована группа мониторинга для выписанных из стационара на долечивание пациентов. Всего амбулаторно проходят лечение 60 пациентов.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепковой, на сегодняшний день в дошкольных образовательных учреждениях Североуральского городского округа работает 23 дежурные группы, которые посещает 191 дошкольник.

В Загородный лагерь имени В. Дубинина заехала вторая смена отдыхающих ребят (147 детей, 45 сотрудников).

Решением оперативного штаба работа лагерей дневного пребывания перенесена на осенне-зимний период.

На основании поданных ходатайств, оперативным штабом разрешено принять в дежурные группы дошкольных образовательных учреждений детей работников МАОУ СОШ №14, ИП Воскресенская, МАУ «Центральная библиотечная система Североуральского городского округа», Североуральский завод ЖБИ, МАУ «Физкультура и спорт», ПАО «Вымпел-коммуникации», ООО «Швейка», ИП Пивень Ю.А.

На рассмотрение оперативного штаба вынесен вопрос о разрешении проведения ярмарок и выставок-продаж на территории ДК «Современник». В настоящее время решение не принято.