Меню
16+

Североуральский городской округ

01.09.2020 13:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 16:30 часов 31 августа 2020 года

По информации заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск В.М. Патласова, на территории Североуральского городского округа нарастающим итогом выявлено 205 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» Мельника А.И., выздоровело 133 пациента, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 6 человек. Проведено более 3700 исследований.

По информации заместителя начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа Паршуковой И.В, в настоящий момент в детских садах Североуральского городского округа работает 41 дежурная группа, которые посещает 328 дошкольников. Решение оперативного штаба от 17.08.2020 года об открытии детских садов с наполняемостью групп не более 50% пока остаётся в силе. Так как санитарно-эпидемиологическая обстановка в данный момент не позволяет открыться садам в полном объёме.

В связи с тем, что в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции запрещено проведение массовых мероприятий в школах, в Североуральском городском округе отменены традиционные линейки, проводимые 1 сентября, ранее планировалось, что линейки будут проведены для первых и одиннадцатых классов. Школы обеспечены всеми необходимыми средствами для профилактики коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями САНПИН (дез. средствами, бесконтактными термометрами, облучателями, средствами индивидуальной защиты). Кроме того, расписания составлены таким образом, чтобы учащиеся из разных классов практически не общались друг с другом.

Отменена 4 смена в загородном лагере имени В. Дубинина, которую планировалось провести в случае если учебный год начался бы с 15 сентября.

В связи с рекомендациями Управления Роспотребнадзора, оперативным штабом принято решение о том, что ученики, не успевшие приехать к началу учебного года из поездок за пределы Свердловской области, должны будут предоставить в образовательное учреждение справку об отсутствии коронавирусной инфекции, либо соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Силами Администрации Североуральского городского округа и МЧС организована дезинфекционная обработка территорий школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70