03.05.2023 16:07 Среда

Штормовое предупреждение

На территории Свердловской области объявлены и действуют «ШТОРМОВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 1-3 мая в отдельных районах Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале).

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 3-7 мая на юге Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

На территории Свердловской области наблюдалась переменная облачность, местами прошел небольшой дождь. Ветер юго-восточный, южный 1-6 м/с, с отдельными порывами до 11 м/с. Температура воздуха днем была +21°, +28°, на востоке области местами до +15°, ночью +8°, +13°, в отдельных районах севера и запада до +4°.