Меню
16+

Североуральский городской округ

22.12.2020 08:35 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на конкурс РУСАЛа «Помогать просто» завершен

Автор: Юлия Родченко

Завершился прим заявок на конкурс волонтерских инициатив «Помогать просто». На гранты компании РУСАЛ претендуют 12 североуральских проектов.

Две заявки поступили из Объединения молодежно-подростковых клубов, три проекта на счету грантозаявителей из Централизованной библиотечной системы, две инициативы подали волонтеры движения «Зеленый дозор», по одной – у городского краеведческого музея, североуральского политехникума, центра культуры и искусства, организации «Сила Урала» и Агентства маркетинговых решений. В этом году в конкурсе могли участвовать коммерческие организации, чья уставная деятельность направлена на решение социальных вопросов.

Заявленные проекты касаются организации благотворительных и экологических акций, обучения волонтеров, создания условий для социализации и поддержания активности пожилых людей и инвалидов, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Проекты проходят экспертизу, победители будут объявлены в феврале 2021 года. Сумма гранта в этом году повышена до 100 тысяч рублей.

В 2020 году РУСАЛ поддержал 63 проекта, в том числе пять из Североуральска. На их реализацию было направлено 250 000 рублей. Поддержку получили Североуральский психоневрологический интернат, эколого-краеведческий центр «Логос», инициативная группа Марии Шанц и корпоративных волонтеров, Североуральский политехникум и инициативная группа субровчанина Андрея Пешкина.

Три проекта реализованы: волонтеры создали для постояльцев психоневрологического интерната комнату для творческого самовыражения, устроили для ребятишек из детского дома праздник воздушных шариков, организовали отряд экскурсоводов и разработали туристический маршрут «Тропа Григория Наймушина».

Очередь еще двух наступит весной следующего года: добровольцы проведут конкурс граффити «Добавь городу красок» и фестиваль «Правнуки Победы».

Необходимо отметить, что традиции волонтерства и добровольчества заложены основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска 10 лет назад.

Фото автор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3