Меню
16+

Североуральский городской округ

01.04.2020 20:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МЫВМЕСТЕ

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

31 марта волонтёры Североуральска, оказали помощь первой обратившейся гражданке. 80-летнему пенсионеру понадобилась помощь в покупке и доставке продуктов на дом.

Руководитель штаба волонтёров акции #МыВместе в Североуральском городском округе Ольга Пешкина рассказала о работе штаба. Жители городского округа в возрасте старше 65 лет, одиноко проживающие и маломобильные граждане если им необходима помощь в покупке и доставке продуктов на дом или приобретении лекарственных препаратов могут обратиться по телефон 2-69-60, 112 или 88002003411 и подать заявку о том, что требуется помощь волонтёров. Далее заявка передаётся в волонтёрский штаб. Несколько волонтёров (2-3 человека т.к. это является обязательным требованием) связываются по телефону с заявителем, обсуждают что нужно приобрести и согласовывают стоимость покупаемых продуктов (лекарственных препаратов), после чего осуществляют покупку и доставку по адресу. Заявитель рассчитывается за доставленные продукты или лекарства с волонтёрами согласно предоставленных чеков из магазина. Волонтёры фиксируют передачу продуктов/лекарственных препаратов. Заявка считается выполненной. Также по желанию заявителя волонтёры могут вынести мусор.

Для оперативного реагирования на заявки нуждающимся в помощи волонтёров жителей, Администрация города предоставляет волонтёрам транспорт с водителем. Соответствующие поручения уже включены в протокол штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории СГО от 31 марта.

На данный момент в Североуральском городском округе прошли обучение и получили соответствующий сертификат 41человек. «Желающих много, но мы работаем только с обученными волонтёрами, это также является обязательным требованием» делится Ольга.

Фото предоставлено волонтёрами акции #МыВместе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60