Меню
16+

Североуральский городской округ

17.03.2021 08:24 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Острые вопросы решаем вместе

Автор: Степанида Романова

В начале марта на шахте «Кальинская» собрался рабочий совет СУБРа, чтобы обсудить вопросы безопасности труда, выполнения плановых заданий и качества руды.

Управляющий директор Леонид Буртолик и директор по производству Виталий Матвеев, которые вели рабочий совет, начали разговор с трудящимися с темы промышленной безопасности. Они напомнили инженерно-техническим работникам о важности предсменного инструктажа, точности заполнения журнала нарядов и контроле их выполнения. По общему мнению, причины производственных проблем кроются в простоях техники, ее недобросовестном обслуживании и запоздалых поставках расходных материалов. В феврале в тройке лидеров трудового соревнования бригад нет представителей шахты «Кальинская». Руководители призывают подтянуться, в ответ горняки просят организовать обучение горнорабочих очистного забоя и проходчиков на пятый разряд. Предложение заносят в протокол.

Леонид Буртолик обратил внимание трудящихся на льготы. Инициатором политики социальной ответственности был основатель компании Олег Дерипаска. РУСАЛ оплачивает целевикам обучение в горных вузах по основным специальностям. Это должно заинтересовать будущих абитуриентов и работников СУБРа, чьи дети стоят перед выбором профессии. Сегодня в автотракторном цехе трудятся 11 практикантов из Североуральского политехникума, а в цехе транспорта и шихтовки – студент Серовского технического колледжа. Шахта «Ново-Кальинская» взяла на производственное обучение пять учащихся горного колледжа имени Ползунова.

Все, кто приедет работать на предприятие из других городов, могут рассчитывать на субсидию на оплату съемного жилья. Привлечение кадров на предприятие – одно из направлений деятельности рабочего совета, который провел выездные сессии также для горняков шахт «Ново-Кальинская» и «Черемуховская».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11