12.04.2021 08:26 Понедельник
Тег:

Не ленись, на лыжи становись!

Автор: Людмила Михалева

По традиции зимнюю спартакиаду СУБРа завершил лыжный праздник «Серебряный меридиан».

Фестиваль «Серебряный меридиан» проходил в пятнадцатый раз. Его участников приветствовали директор по капитальному строительству СУБРа Алексей Самарин и руководитель спортклуба «СУБР» Виктор Зайцев.

Лыжные гонки открыли воспитанники детских третьего, четвёртого и двадцать третьего детсадов, причем, последний выставил две команды. Малыши под подбадривающие крики родителей и воспитателей бежали встречную эстафету. Случались падения, эмоции зашкаливали, а на финише всех ждали горячие объятия тренеров. С большим отрывом от соперников победила команда детсада №4. Грамоты получили все детсады. Каждому юному лыжнику вручили медаль, вымпел и сладкий подарок.

Работники предприятий субровской промплощадки оспаривали первенство в лыжной эстафете. Каждая шахта и филиал ИСО командировали на соревнования четырех лыжников, включая ветерана. Первыми стартовали женщины, затем мужчины. Участники первой группы бежали 4,2 км. Победа досталась спортсменам «Кальинской» шахты, вторыми пришли к финишу новокальинцы. Третье место заняли лыжники шахты «Черемуховская».

Команды-участницы второй и третьей групп, состоящие из трех человек, соперничали на дистанции три километра. Положение предусматривало обязательное участие представительницы прекрасного пола.

Спортсмены команды «ИСО-2» финишировали через 11 минут 28 секунд, показав «золотой» результат. На 42 секунды отстала от них сборная цехов, занявшая второе место. Третье место заняла команда цеха транспорта и шихтовки.

В третьей группе соревновались между собой спортсмены института «СУБР-Проект» и комбината питания. Победителями гонки вышли инженеры-проектировщики.

Лыжные соревнования подвели черту зимней спартакиаде СУБРа. Её победителями стали шахта «Черемуховская», сборная цехов и институт «СУБР-Проект».

Фото автора.