Меню
16+

Североуральский городской округ

27.09.2019 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские экскурсии от МЧС: знакомство с профессией спасателя

26 сентября 2019 года сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» побывали в гостях у детей из детсада №3 корпус два и у учащихся школы №1. Во время экскурсии дети узнают, как правильно вести себя при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации.

В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. И спасатели — сотрудники МЧС — занимают в этом списке одну из верхних строчек, уступая разве что космонавтам. Это настоящие мастера своего дела и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых — спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией.

26 сентября 2019 года сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по СО» побывали в гостях у детей из детсада №3 корпус два и у учащихся школы №1. Во время экскурсии дети узнают, как правильно вести себя при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Эти знания помогут избежать проблем в будущем, если ребенку придется в жизни столкнуться с реальной опасностью. Экскурсия с показом специальной техники МЧС вызвала у детей особый интерес. В ненавязчивой игровой форме экскурсантам сотрудники МЧС показывали, как правильно пользоваться противогазом, дыхательным аппаратом, пожарным рукавом, подключаемым к гидранту или пожарной машине, а также отвечали на вопросы детей, объясняли назначение и функции спасательного снаряжения, спецтехники, используемых устройств и приборов.

Во время экскурсии разрешалось фото- и видеосъемка, и дети охотно пользовались этой возможностью, снимаясь на память в пожарной машине.

ФГКУ «15 ОФПС по СО»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52