Меню
16+

Североуральский городской округ

28.03.2020 00:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Североуральском городском округе 27.03.2020

По информации Роспотребнадзора на 12:00 часов 26.03.2020: по Североуральскому городскому округу подлежит медицинскому наблюдению — 61 человек, под наблюдением 42 человека, в том числе по первому списку (список стран где сложилась неблагополучная ситуация по распространению коронавирусной инфекции) — 6 человек, наблюдаются — 3 человека. По второму списку (граждане, прилетевшие из стран, не входящих в первый список) — 55 человек, наблюдаются — 39. Вручено постановлений и уведомлений — 49.

По информации начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа на следующей неделе все учреждения образования не будут работать, в том числе и школы в дистанционном режиме. Автобусы перед каждым рейсом обрабатываются дезинфицирующими средствами в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Продолжаются мероприятия по ежедневному медицинскому контролю работников (меряется температура). В автобусах размещена информация с мерами профилактики коронавирусной инфекции.

Жилищно-коммунальными службами усилены мероприятия по обработке жилищного фонда дезинфицирующими средствами. На следующей неделе будут работать только оперативные службы в режиме реагирования. Вывоз мусора будет увеличен.

Предприятия общепита (за исключением организаций по доставке готовой продукции, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций) и розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости) должны быть закрыты на период с 28 марта по 5 апреля в соответствии с указом Губернатора №143-УГ от 26.03.2020.

Торговым объектам необходимо обеспечить такой режим работы, чтобы предотвратить скопление граждан, если скопление всё же образуется, в таких точках должно работать не менее трёх касс чтобы обслуживание осуществлялось опреативно.

Жителям Североуральского городского округа настоятельно рекомендуется выполнять рекомендации приписанные Роспортебнадзором. Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте Управления роспотребнадзора: https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/nasele..

Содержание дорог, содержание сетей уличного освещения и светофорных объектов будет происходить в плановом режиме

Жителям Североуральского городского округа, необходимо понимать что период с 28 марта по 5 апреля — не праздничные дни, не выходные, а вынужденные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, не стоит без крайней необходимости выходить на улицу. Нужно остаться дома, почитать книгу, посмотреть телевизор, провести время с семьёй дома.

Статьёй 6.3 КОАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно — эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, не выполнении санитарно гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Государственной Думой Российской Федерации рассматривается законопроект об усилении наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей, нарушение санитарно — эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряжённое с умышленным созданием угрозы массового заболевания людей, а также умышленным причинением смерти одного или нескольких лиц в результате преднамеренного нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93