Меню
16+

Североуральский городской округ

28.01.2020 08:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Североуральского политехникума посетили отдел полиции Госавтоинспекцию Североуральска.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники североуральской полиции совместно с Председателем Общественного совета при ОМВД организовали студентам Североуральского политехникума экскурсию.

Так в преддверии Дня российского студенчества, 24 января, для первокурсников политехникума группы РГО – 13 в количестве 19 человек и куратора студентов преподавателя иностранного языка Анастасии Совковой прошла экскурсия в административном здании ОМВД России по Североуральску.

Гостей встретили начальник штаба майор внутренней службы Елена Борщ, начальник тыла майор внутренней службы Иван Галухин, юрисконсульт лейтенант внутренней службы Людмила Горина, лейтенант внутренней службы Вероника Николаева и Председатель Общественного Совета при ОМВД Ранит Фазылов. Полицейские поздравили ребят с их праздником, пожелали успехов и исполнения намеченных планов. Во время экскурсии по отделу полиции рассказали студентам о преимуществах службы в органах внутренних дел, об условиях приема в высшие учебные заведения системы МВД России. Познакомили ребят с различными видами находящихся в пользовании полиции специальных средств и спецтехники. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции: по уровню профессиональных знаний и физической подготовке. Правоохранители также разъяснили молодым людям об административной и уголовной ответственности, и как не соблюдение закона может повлиять на их будущее.

В продолжение встречи о специфике профессии, престиже службы в ОВД с ребятами поделился подполковник милиции в отставке — Председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов. Также Ранит Шарипович рассказал студентам о добровольной народной дружине, которая успешно функционирует в нашем городе и о том, что уже сейчас ребята, которым исполнилось 18 лет, могут вступить в ряды ДНД и принимать участие в охране правопорядка на территории Североуральского городского округа.

Первокурсники с удовольствием садились в машину ДПС, примеряли каску и бронежилет, многие ребята ловко разбирали и собирали учебный пистолет Макарова.

В конце экскурсии студенты поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с профессией полицейских.

А студенты третьего курса Североуральского политехникума посетили Госавтоинспекцию Североуральска. Для них организовали экскурсию сотрудники полиции совместно с Советом ветеранов ОВД.

Командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД капитан полиции Анатолий Губарев провел экскурсию для студентов политехникума по отделению ГИБДД, рассказав, о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников Госавтоинспекции. В экзаменационном классе РЭГ (регистрационно-экзаменационная группа) ГИБДД Анатолий Анатольевич рассказал последовательность регистрации на экзамен для получения права управления транспортом и о преимуществах службы в полиции.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения лейтенант полиции Иван Лукашук (инспектор технического надзора) разъяснил ответственность за административные правонарушения: за управление самодельной, самоходной и мототехникой, не зарегистрированной в установленном законом порядке. За управление вышеперечисленной техникой без специального разрешения (тракторные права соответствующей категории), а также напомнил о необходимости применения пассивной защиты в целях безопасности, как водителя, так и пассажиров.

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Светлана Свиридова напомнила присутствующим о правилах перевозки детей, о необходимости применения ремней безопасности, о правилах перехода проезжей части и рекомендовала всем участникам дорожного движения использовать в своей одежде световозвращающие элементы.

Далее старшекурсников пригласили в музей ОВД. Здесь экскурсию для студентов провела главный специалист по работе с ветеранскими организациями майор внутренней службы милиции в отставке Галина Васильева. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Галина Федоровна поведала молодому поколению о милиционерах, которые сражались в рядах Вооруженных сил СССР в годы войны. Рассказала про экспонаты, находящиеся в музее.

Всего на экскурсию в Госавтоинспекцию пришли 21 студент с преподавателями. Встреча студентов со стражами правопорядка прошла в дружеской атмосфере.

ОМВД России по г. Североуральску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27